Diputación de Badajoz

Diputación

Encabezado de la sección

Enlaces relacionados


Órganos de Gobierno

Sin contenido

Sin contenido

Enlaces relacionados

Comisiones Informativas

Asuntos Generales

Presidenta: Virginia Borrallo Rubio

Vocales:

  • Por el grupo Socialista
  • Francisco Farrona Navas
  • Almudena García Sánchez
  • Andrés Hernaiz de Sixte
  • María del Rosario Moreno Delgado
  • Rámón Ropero Mancera

Suplentes:

  • Saturnino Alcázar Vaquerizo
  • José Ángel Benítez Nogales
  • Antonio Garrote Ledesma
  • Por el grupo Popular
  • Manuel Piñero Lemus (Portavoz)
  • José Antonio Regaña Guerrero
  • María José Solana Barras
  • Blanca Subirán Pacheco.

Suplentes:

  • Don Jesús Coslado Santibáñez
  • Antonio Pozo Pitel
  • María Josefa Valadés Pulido

Secretario: José María Cumbres Jiménez

Bienestar Social, Cooperación y Participación

Presidenta: Virginia Borrallo Rubio

Vocales:

  • Por el grupo Socialista
  • Doña Almudena García Sánchez
  • María de los Ángeles Calvo Miranda
  • Antonio Garrote Ledesma
  • Lorenzo Molina Medina
  • Cristina Núñez Fernández

Suplentes:

  • Manuel Antonio Díaz González
  • Francisco Farrona Navas
  • José Luis Marín Barrero
  • Por el grupo Popular
  • Antonio Pozo Pitel
  • José Antonio Regaña Guerrero (Portavoz)
  • Roberto Romero Gragera
  • María José Solana Barras

Suplentes:

  • Juan Antonio Barrios García
  • Manuel Piñero Lemus
  • Juan Carlos Perdigón González

Secretario: José María Cumbres Jiménez

Cultura y Deporte

Presidenta: Cristina Núñez Fernández.

Vocales:

  • Por el grupo Socialista
  • Antonio Garrote Ledesma
  • Lorenzo Molina Medina
  • José Luis Marín Barrero
  • Andrés Hernaiz de Sixte
  • Almudena García Sánchez

Suplentes:

  • Saturnino Alcázar Vaquerizo
  • José Ángel Benítez Nogales
  • María de los Ángeles Calvo Miranda
  • Por el grupo Popular
  • Juan Carlos Perdigón González (Portavoz)
  • María José Solana Barras
  • Blanca Subirán Pacheco
  • María Josefa Valadés Pulido

Suplentes:

  • Jesús Coslado Santibáñez
  • Antonio Pozo Pitel
  • Roberto Romero Gragera

Secretario: José María Cumbres Jiménez

Desarrollo Sostenible

Presidente: Francisco Farrona Navas

Vocales:

  • Por el grupo Socialista
  • Saturnino Alcázar Vaquerizo
  • Antonio Garrote Ledesma
  • José Ángel Benítez Nogales
  • Cristina Núnez Fernández
  • María del Rosario Moreno Delgado

Suplentes:

  • Almudena García Sánchez
  • María de los Ángeles Calvo Miranda
  • José Luis Marín Barrero
  • Por el grupo Popular
  • Jesús Coslado Santibáñez
  • Manuel Piñero Lemus
  • Antonio Pozo Pitel (Portavoz.)
  • Roberto Romero Gragera

Suplentes:

  • Juan Antonio Barrios García
  • José Antonio Regaña Guerrero
  • María Josefa Valadés Pulido

Secretario:: José María Cumbres Jiménez.

Economía, Especial de cuentas, Compras y Patrimonio

Presidente: Manuel Borrego Rodríguez

Vocales:

  • Por el grupo Socialista
  • María de los Ángeles Calvo Miranda
  • Manuel Antonio Díaz González
  • Andrés Hernaiz de Sixte
  • José Luis Marín Barrero
  • María del Rosario Moreno Delgado

Suplentes:

  • Cristina Núñez Fernández
  • Francisco Farrona Navas
  • José Ángel Benítez Nogales
  • Por el grupo Popular
  • Juan Antonio Barrios García
  • Jesús Coslado Santibáñez
  • Juan Carlos Perdigón González
  • María Josefa Valadés Pulido (Portavoz)

Suplentes:

  • Antonio Pozo Pitel
  • Roberto Romero Gragera
  • María José Solana Barras

Secretaria: M.ª del Carmen Moreno Guadalupe

Fomento

Presidente: Saturnino Alcázar Vaquerizo

Vocales:

  • Por el grupo Socialista
  • Manuel Antonio Díaz González
  • Andrés Hernaiz de Sixte
  • José Luis Marín Barrero
  • María del Rosario Moreno Delgado
  • Almudena García Sánchez

Suplentes:

  • José Ángel Benítez Nogales
  • María de los Ángeles Calvo Miranda
  • Cristina Núñez Fernández
  • Por el grupo Popular
  • Juan Antonio Barrios García
  • Jesús Coslado Santibáñez (Portavoz.)
  • Manuel Piñero Lemus
  • José Antonio Regaña Guerrero

Suplentes:

  • Antonio Pozo Pitel
  • Roberto Romero Gragera
  • Blanca Subirán Pacheco

Secretario:: José María Ramírez Morán

Recursos Humanos y Régimen Interior

Presidente: Antonio Garrote Ledesma

Vocales:

  • Por el grupo Socialista
  • José Ángel Benítez Nogales
  • María de los Ángeles Calvo Miranda
  • Manuel Antonio Díaz González
  • José Luis Marín Barrero
  • Cristina Núñez Fernández

Suplentes:

  • Andrés Hernaiz de Sixte
  • Saturnino Alcázar Vaquerizo
  • Almudena García Sánchez
  • Por el grupo Popular
  • Juan Antonio Barrios García (Portavoz.)
  • Blanca Subirán Pacheco.
  • Juan Carlos Perdigón González
  • María Josefa Valadés Pulido

Suplentes:

  • Manuel Piñero Lemus
  • Antonio Pozo Pitel
  • Roberto Romero García

Secretario: José Ramón Suárez Arias

Pie de Página